Как погасить кредит за телефон при невозможности оплаты?

Я не могу погасить свою кредит, я телефон взял на кредит, как могу я погасить ее?

, Агабек, г. Москва

Здравствуйте, Агабек!

В связи с чем у Вас возникла просрочка по кредиту? Если причина уважительная, задержка зарплаты, больничный лист, нужно написать банку заявление о юб отсрочке платежа. Если кредит большой и просрочка больше одного месяца попросить у банка реструктуризацию Вашего долга.

Реструктуризация – это внесение изменений в условия существующего кредитного договора. Обычно оформляется, чтобы создать благоприятные условия для последующего погашения долга. Реструктуризация происходит, если финансовое состояние заемщика ухудшается или если банк хочет удержать хорошего плательщика и для этого снижает ставку по действующему кредиту.