Можно ли оспорить штраф за проезд под знак «Движение запрещено» для инвалида 3 группы?

Я инвалид 3 группы. Заехал на территорию ЦРБ в поликлинику,под знак ,, движение запрещено " , инспектор ДПС составил протокол, предупреждение. Могу ли я оспорить действия инспектора и снять с себя это нарушение?

, Александр, г. Москва

Добрый день.
Действие знака 3.2 не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп. Соответственно двигаться в указанном направлении Вы не могли.