Подскажите, если в организации общепита (делают и продают пирожки) работают одни несовершеннолетнии без трудовых договоров и разрешений от родителей, могут ли организацию закрыть?

Здравствуйте. Подскажите, если в организации общепита (делают и продают пирожки) работают одни несовершеннолетнии без трудовых договоров и разрешений от родителей, могут ли организацию закрыть?

, Клавдия, г. Москва
Анна Бабаян
Юридическая компания "ООО "ЭСТЭ"", г. Москва

Могут приостановить деятельность до 90 суток (ст.265 ТК РФ, ст.5.27 КоАП РФ)