Заберут ли автомобиль при банкротстве, если на него наложен арест по ДТП?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация... На меня было заведено ИП по ДТП, по которому арестовали ТС. Незадолго до ареста мне занимали на ремонт ТС деньги. была написана расписка что я обязуюсь их вернуть, если нет то отдаю ТС за долги.

Если я буду оформлять банкротство ТС заберут или нет? Или может можно как-то снять арест с ТС чтобы кому я должна денег её на себя переоформили?

, Анастасия, г. Владивосток

Добрый день, Анастасия.

Снять ограничения на регдействия Вы можете только погасив задолженность по исполнительному производству.

В случае прохождения процедуры банкротства (при наличии у Вас долга более 500 т.р.) транспортное средство подлежит продаже с аукциона, а вырученные денежные средства направляются на погашение задолженности перед Вашими кредиторами.