Выплатят ли мне задолженность если я не буду выполнять работу непрописанную в договоре

Здравствуйте, я заключил договор на выполнение робот, а именно монтаж системы отопления. В договоре было прописано только монтаж, без пневмо и гидропрессовании. Одно из условий договора что оплата производиться через 20 дней после выполнения, акты о выполненной работе есть, подписанны и заверены печатью, но время по оплате выходит, а руководитель говорит что мы должны ещё и сделать пусконаладочные работы по запуску отопления, могу ли я не выполнять эти работы и подать на него в суд по невыплате денег, и какие могут быть последствия в ходе судебного разбирательства.

, Эдуард Шальнев, г. Стерлитамак
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

Если в договоре не прописана Ваша обязанность произвести пуско-наладочные работы и акт со стороны заказчика о принятии работ выполнен, то он обязан Вам оплатить выполненные работы. Если не будет платить, обращайтесь в суд. Если все необходимые документы у Вас на руках, то суд должен принять решение в Вашу пользу. Предложите ему подписать дополнительное соглашение на пусконаладочные работы за дополнительную плату.