Добрый день, подскажите как произвести возврат денежных средств за детский лагерь, если по решению администрации города, детей эвакуировали в связи с возможным подтопление территории

Добрый день, подскажите как произвести возврат денежных средств за детский лагерь, если по решению администрации города , детей эвакуировали в связи с возможным подтопление территории . Из 18 дней дети были в лагере 7 дней.

, Оксана, г. Курск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Оксана!

Напишите заявление в администрацию лагеря на возврат денежных средств в связи с не получением услуги в полном объёме.

Если Вам будет отказано, то нужно написать претензию. Если опять откажут,  то необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Оксана
Клиент, г. Курск
Спасибо большое, начну с администрации лагеря, если возникнут вопросы свяжусь с Вами)
Наталья Колесова
Юрист, г. Москва

Не нужны лишние действия, не теряйте время. В Вашем случае нарушено исполнение договора со стороны лагеря. Вам необходимо написать досудебную претензию о возмещении денежных средств, дать им 10 дней на исполнение, а дальше в суд с иском о взыскании в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Государственная пошлина не платится.