Это де не правильные действия с их стороны?

Здравствуйте!

Потерял кошелек около дома, написал заявление о краже в милицию. Около дома есть камера,нашел запись где видно кто поднял кошечек видно и номера машины. Предоставил эти ролики в милицию. Вызвали далее на допрос. Следователь позвонил приехал просит переписать заявление так как там уголовка. Это де не правильные действия с их стороны? И мне не надо переписывать? Тот мужик вернул деньги из кошелька и за кошелек сумму небольшую

, Юлия, г. Москва
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте! Переписывать или не переписывать заявление это исключительно Ваше решение, а не следователя или кого-то ещё. Если Вы не желаете никого привлекать к ответственности, то и идти на поводу у следствия не стоит, они руководствуются только своими интересами, а не Вашими. Так что решать в данном случае только Вам и больше никому. Кроме того, если причинённый ущерб погашен полностью и претензий нет, то это основание для прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон. К тому же, если кто-то нашёл кошелёк, то не факт, что это будет кражей.