Задолжнось банку

Два с половиной года назад брал кредит в банке то-есть активировал карту на 10000 наличные не снимал. Оплачиваю уже 2.5года бывали задержки задолжности теперь вообще нечем платить. Банк звонит говорит подаст в суд. Что мне будет за это?

, Анатолий, г. Горняк
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Анатолий!

Возьмите из банка выписку из лицевого счета, чтобы узнать на что списывались деньги, которые поступали на этот счет. Это, во-первых. Во-вторых, пусть банк предоставит вам расчет той суммы задолженности, которая у вас образовалась. Также вам надо истребовать из банка все условия по предоставлению кредита по данной кредитной карте. После этого Вам лучше обратиться к юристу в Вашем городе или близлежащих, который специализируется на спорах по защите прав потребителей в области кредитования. Возможно вам придется писать заявление о закрытии карточки кредитной с выставлением заключительного счета-выписки ( в 2-х экземплярах).

Надеюсь на Ваш отзыв.