Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за дополнительное оборудование

Клиент приобрел новый автомобиль в автосалоне с УЖЕ установленным на него дополнительным оборудованием, т.е. оборудование было установлено на а/м, когда а/м являлся собственностью салона. Через день клиент вернулся в салон и потребовал возврата денежных средств за установленное доп.оборудование, с его дальнейшим демонтажом, ссылаясь на статью 10 и 16 закона о защите прав потребителей. Мы предложили клиенту возместить стоимость за оборудование, но при этом удержав стоимость за выполненные работы по демонтажу. Клиент не согласен. Кто прав в данном случае?

26 Февраля 2014, 13:56, вопрос №380929 Елена, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игорь Яковлев

    Добрый день.

    Елена, в Вашем случае без анализа договора купли-продажи автомобиля достаточно сложно Вам помочь, но если Ваш клиент уже выбрал конкретный автомобиль с предустановленным на нем дополнительным оборудованием и за конкретную цену, то считаю его требования не соответствуют закону.

    Успехов.

    26 Февраля 2014, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats