Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Игорь Яковлев

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Трудовое право
    Отказ службы безопасности
    Пришел на работу заполнил анкету, прошел 2 собеседование одно с кадрами одно с начальницей она говорит вы нам подходите вам осталось пройти собеседование со службой безопасности. Звоню спрашиваю они говорят извините служба безопасности не пропустила я српашиваю причину они не говорят . это тайна. могу ли я потребовать причину отказа в приеме на работу ?
    , вопрос №383252, Александр, г. Белгород
  • Все
    Нужна ли ИП касса на ПСН
    Нужен ли индивидуальному предпринимателю работающему по патенту кассовый аппарат при торговле автозапчастями в розницу в магазине за наличный расчет.
    , вопрос №383216, Сергей, г. Бузулук
  • Гражданское право
    Применение ЗПП по ОСАГО, если нарушены права юр. Лица
    Применим ли ЗПП, если страховая выплатила страховое возмещение юр. лицу по ОСАГО значительно занизив его?
    , вопрос №382925, Оксана, г. Екатеринбург
  • Ипотека
    Имущественный налоговый вычет
    Добрый день! вопрос такой, в конце 2012 года приобрел квартиру в ипотеку Стоимость квартиры составила 1 850 000 рублей. Собственниками стали в равной степени с женой. На какой имущественный вычет мы имеем право?
    , вопрос №381631, Сергей, г. Пенза
  • Конституционное право
    Обмен сматфона в магазине
    Здравствуйте, уважаемые юристы! Суть вопроса такова. Я купил смартфон HTC desire 600 dual sim. После месяца работы он стал самопроизвольно перезагружаться, причем может зависать достаточно долго, может вообще не включиться, пока не вытащишь аккумулятор. В общем, достала эта ситуация и надо что-то делать. Но прошлый опыт общения с администрацией магазинов показал, что прежде чем сдать телефон, лучше сразу выработать стратегию...Сдавал телефон Nokia, так мне его, вообще, не стали ремонтировать. Написали в заключении, что обнаружены следы влаги и сняли его с гарантии. В итоге в суде мне предложили за свой счет провезти экспертизу, что-то около 8 т.р., и телефон по-моему столько же и стоил. Моя конечная цель со смартфоном HTC это его замена на другой аппарат, т.к. в нашем регионе нет сервисных центров по их ремонту (Кемеровская область). Поэтому несложно догадаться, что смартфон просто где-нибудь полежит и напишут что исправен, либо сами его доломают, и напишут что это сделал я. Вопрос такой, как лучше поступить в такой ситуации, может в претензии требовать провести независимую экспертизу за счет магазина, имею ли я на это право? В общем, можно ли как-то написать претензию, чтобы магазину было экономически выгодней мне обменять смартфон? Заранее благодарен Вам за консультацию
    , вопрос №381595, Александр, г. Киселевск
Дата обновления страницы 28.02.2014