Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод во время отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте! Меня зовут Светлана 24года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, у меня такая ситуация: я работаю на железной дороге официально числюсь в должности наладчика на Липецком участке, хотя сама живу и работаю в г.Балашове, а сейчас у нас появилась должность менеджера в г. Балашов могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком перевестись на должность менеджера?

26 Февраля 2014, 13:34, вопрос №380910 Светлана, г. Балашов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст.72.1 ТК РФ Перевод на другую работупостоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса. 

    Закон не запрещает перевод лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, на другую должность. Однако, не думаю, что работодатель пойдет на это.

    Желаю удачи!

    26 Февраля 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats