Имеет ли право мужчина требовать возврата денег за шуточную сделку через полицию?

Сегодня на работе пришел мужчина,стояли шутили,и она сказал,давай я помою твою футболку,я посмеялась говорю,за 5000 давай,он положил на стол 5000,а на следующий день пришел с полицией и говорит что будет писать заявлении, имеет ли он на это право?

, Вика, г. Иркутск

Вика!

Не понимаю, что именно дало ему повод так себя повести, но если рассуждать формально, то право обратиться в полицию есть у каждого гражданина, который полагает свои права нарушенными. Другое дело, что в полиции просто слов мало, потребуются доказательства противоправных действий, полиция должна учитывать мнение всех участников событий и делать объективные выводы на основе собранных доказательств.

Всего доброго!