Если я являюсь свидетелем уголовного частного дела, могу ли я не явиться на суд, если нахожусь в отъезде или не получил повестку?
Здравствуйте! Если я являюсь свидетелем уголовного частного дела, могу ли я не явиться на суд, если нахожусь в отъезде или не получил повестку?
, Нелли, г. Краснодар
Юлия Душейко
Добрый день!
Можете, однако нужно быть готовым к тому, что Вас вызовут и в следующее судебное заседание, если Ваш допрос нужен.
Если Вы суду нужны, он от Вас не отстанет.