Где содержится осужденный после подачи апелляции: в СИЗО или на этапе?
Добрый день. Муж находиться под следствием в сизо , ст 228. Сизо находится в Подмосковье. Если нам дадут срок , мы будут подавать апелляцию. После подачи апелляции, дальнейшие разбирательство, где он будет отбывать ? В том же сизо или его имеют права отправить на этап ? Что нам ждать ? Подскажите пожалуйста.
Пока апелляция не рассмотрит апелляционную жалобу, муж не считается лицом, отбывающим наказание — он содержится в СИЗО в качестве меры пресечения, а не как осужденный.
Поэтому отправить в колонию его до рассмотрения жалобы не могут. Будет дальше содержаться в СИЗО. А в каком именно — это уже как пойдет. Не факт, что не переведут в другое.