Можно ли вернуть средства или уже ничего невозможно сделать?

Здравствуйте, ситуация следующая: мною был осуществлен перевод на арестованную карту, я об этом не знала, деньги сразу же были списаны. Можно ли вернуть средства или уже ничего невозможно сделать ?

, Валентина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, к сожалению вернуть нельзя.

Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

В Федеральном законе от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в статье 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

ошибочный перевод сюда не входит

Если бы это поступили например пособия на ребенка или алименты их можно было бы вернуть в соответствии со ст. 101 Закона. А вот ошибочный денежный перевод никак не вернуть. Просто нет оснований предусмотренных законодательно. Поэтому забудьте про эти деньги