Данная деятельность осуществлялась им ежедневно в течении 4-х дней до момента задержания сотрудниками ОВД в
Грузчик магазина «Копейка» Голоднов Е.С. ежедневно похищал со склада магазина, в котором он работал, спиртные напитки на сумму 900 рублей.
Данная деятельность осуществлялась им ежедневно в течении 4-х дней до момента задержания сотрудниками ОВД в момент выноса очередных спиртных напитков, когда он вышел за пределы магазина и прошел около 500 метров в сторону дома где он проживает. Дайте юридический анализ ситуации.
Действия необходимо квалифицировать по ст. 158 УК РФ КРАЖА.
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Объект хищения — общественные отношения, складывающиеся в сфере распределения и перераспределения материальных благ и относящиеся к категории «собственность».