Как вернуть деньги от взыскателя после отмены судебного приказа?
Здравствуйте! У меня вопрос поводу возврата средств от взыскателя, в случае, если судебный приказ отменен
На мне числяться несколько судебных дел по оплате коммунальных услуг АО "Выборгтеплоэнерго"
Когда, я узнал, что у меня есть задолженности, я выплатил сумму, которую с меня взыскали ФССП, после через ФССП суд начал взыскивать с меня деньги по другому судебному приказу(все по тому же случаю), на что я выслал в суд письмо с просьбой отменить приказ, так как я не имею никакой информации о сложившейся ситуации.
Приказ был отменен, но деньги списанные по данному приказу ФССП уже успели перечислить взыскателю.
Взыскатель в свою очередь на моё заявление о возврате средств в связи с отменой приказа выслал следующее письмо (фаил прикрепляю)
О тех действующих судебных приказах, которые сейчас действительны в суде я, аналогично, не имею представления и считаю, что они так-же подлежат отмене
По данному адресу, где числится задолженность я не прописан с 01 ноябре 2022 года
Вопрос: Должен ли взыскатель вернуть мне деньги, если да, то как осуществить этот процесс возврата?
Если не должен, то какие у него на это есть законные основания на это и как распорядиться деньгами в таком случае. Как эта сумма будет учтена и какие мне должны предоставить доказательства
- Ответ АО -Выборгтеплоэнерго-.pdf

Мировой судья обязан вынести определение о повороте исполнения судебного решения, на основании которого взыскатель обязан вернуть денежные средства, а если не вернёт, то судебный пристав-исполнитель снимет их со счета взыскателя и вернёт Вам.