Что я могу сделать в этой ситуации и какие действия мне надо предпринять

Добрый день! Выписка по счету предоставленная банком и выписка,сформированная мною в мобильном приложении,а так же в браузере,не совпадают. А именно,суммы возврата за билеты и выплаченный кэшбэк в выписке,сформерованной банком есть,а в выписках сформированных мною их нет. Так же нет смс оповещений на эти суммы. Банк уверяет ,что мне все выплачено и возвращено,но я этих денег не получала,что подтверждают документы сформированные в моем мобильном приложелнии и в браузере. Я написала претензию с указанием всех вопросов и проблем,но ответ был такой,что мне все выплатили,банк провел расследование. При этом никаких подтверждающих документов не предоставил,только письмо-ответ. Что я могу сделать в этой ситуации и какие действия мне надо предпринять. Спасибо.

, Елена, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вот короткий план действий:

1. Повторная претензия в банк. Требуйте не отписки, а заверенные платёжные поручения о возврате и кэшбэке.

2. Пусть письменно объяснят, почему эти операции не видны в приложении и почему не было СМС.
3. Жалоба в Центробанк. Если банк снова ответит формально, подайте жалобу онлайн на сайте ЦБ РФ.

4. Приложите скриншоты вашей «пустой» выписки и ответ банка. Напишите, что банк не предоставил подтверждающих документов.
5. Заверьте скриншоты у нотариуса. Это ваше главное доказательство на случай суда.

Прекращайте общение на словах и по телефону — переходите к официальным письмам. Без документов, подтверждающих зачисление денег именно на ваш счет, слова банка ничего не стоят.

 Нужна помощь с документами или подробный разбор ситуации — жмите «Общаться в чате». Личный Чат

Консультация платная, но вы получите готовый документ или пошаговый план под ваш случай.

С уважением, юрист Николай Бакшанов