Хотела бы узнать могут ли уволить с работы, если узнали что я привлекалась к уголовной ответственности?

Здравствуйте. Хотела бы узнать могут ли уволить с работы, если узнали что я привлекалась к уголовной ответственности?

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте. Если работаете не в госструктурах, не связаны с образованием и с работой с несовершеннолетними, то с точки зрения закона оснований для увольнения вас нет. Но на практике к сожалению не исключён уход по собственному желанию руководства. Постарайтесь, что-бы информация не разошлась, и по возможности стоит урегулировать ситуацию с уголовным делом в как можно короткие сроки и с наиболее мягким результатом для себя. Шум утихнет, риски снизятся. Если нужна будет защита по делу — напишите в личные сообщения. Проанализирую ситуацию, постараемся разрешить её наилучшим для вас образом.