Возврат страховки по кредиту

Здравствуйте.взяла кредит наличными на 18 месяцев и там очень большая страховка.кредит погасила за 10месяцев и страховкой не воспользовалась.говорят что можно вернуть страховку,хотя в договоре это не указано.Возможно ее вернуть и как это сделать?спасибо

, регина,
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Регина!

Да, действительно страховку можно вернуть, поскольку данная страховка незаконно Вам навязана банком, но сделать это можно только через суд, добровольно Ваши требования банк откажется удовлетворить. Вместе с тем, судебная практика по данным делам практически вся в пользу заемщика.

С Уважением,

Васильев Дмитрий.