Мне нужно заменить водительское удостоверение по утере Я зарегистрирована
Мне нужно заменить водительское удостоверение по утере. Я зарегистрирована в Тюмени, а сейчас нахожусь в городе Сургуте. Сколько нужно ждать по времени?
Здравствуйте
В соответствии с Приказом МВД России от 20.02.2021 N 80 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений », подать заявление на восстановление или обмен прав можно в любое близлежащее отделение ГИБДД даже в другом регионе. Кроме того, для получения услуги можно обратиться в МФЦ
Если обратитесь непосредственно в ГИБДД, то согласно п.24.4 указанного выше Приказа, срок оформления нового ВУ- в течение 1 часа