Хочу также знать имею ли я право не отдавать действующий документ УПП?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я живу в г.Донецке ДНР, получил паспорт РФ на основании паспорта гражданина Украины и УПП. УПП выдали только потому, что прописка в г.Донецк 07.05.2014, поэтому выдали УПП, паспорт ДНР выдавали с пропиской до 07.04.2014. Мне нужно было выписаться на 1 год, а так я в г.Донецке живу с 2006 года по прописке, просто необходимо было выписаться в ЛНР на 1 год. Суть вопроса в том, что сейчас когда я поставил прописку в паспорт РФ, у меня хотят забрать действующий УПП до 14.07.2025, по истечению этого срока я должен сделать паспорт ДНР. Имеют ли право забирать у меня УПП? Не будет ли у меня потом просить его на таможне и т.д.? В местной миграционной службе сказали что они так решили. Что значит решили? Есть закон. Хочу также знать имею ли я право не отдавать действующий документ УПП? Ведь паспорт ДНР ни у кого не забирают.

Спасибо Вам, что уделяете гражданам внимание и оказываете помощь и отвечаете на вопросы!

, Евгений, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут