Могут ли потом приставы реализовать этот участок?

Здравствуй. У меня есть задолженность по кредиту Сбербанка. По кредиту плачу малыми частями но не в полном объёме. И банк подаёт на меня в суд. У меня есть единственное жильё в долях с родственниками. И ещё дачный участок на двоих с сестрой. Могут ли потом приставы реализовать этот участок?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ Порядок обращения взыскания на имущество должника:

3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств и драгоценных металлов должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях. Взыскание на драгоценные металлы, находящиеся на счетах и во вкладах должника, обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях или иностранной валюте в соответствии с частью 3 статьи 71 настоящего Федерального закона.

4.При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.