Как опровергнуть доводы о необходимости выезда за границу в споре о снятии запрета?

В суде противоположная сторона по спору о снятии запрета на выезд пользуется таким типом доказывания: "человек в связи с престарелым возрастом не может выехать за границу", "ребенку необходимо заграничное лечение", "за границей наилучшие условия" и т.д. Непонятно, как опровергать подобные утверждения, каким документом или заявлением?

, Екатерина, г. Сургут

Добрый день.

Уточните, пожалуйста кому и в связи с чем наложен запрет на выезд?

Екатерина
Клиент, г. Сургут
За границу детям

Дети несовершеннолетние?

Запрет наложен одним из родителей?