Здравствуйте, Екатерина!
человек в связи с престарелым возрастом не может выехать за границу", «ребенку необходимо заграничное лечение», «за границей наилучшие условия» и т.д.
На самкам деле это не доказательства, а утверждения об обстоятельствах, наличие которых еще нужно доказывать.
То-есть, если противоположная сторона утверждает, что в связи с престарелым возрастом человек не может выехать за границу, необходимо ребенку лечение, за границей наилучшие условия, наличие всех этих обстоятельств нужно доказывать в суде
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
ст.56 ГПК РФ
Все это останется просто словами, если противоположная сторона не предоставит документальных доказательств своим утверждениям. Например о необходимости заграничного лечения ребенку необходим документ о медицинских показаниях к нему, списки иностранных лечебных медицинских учреждений, которые специализируются на оказании необходимой медицинской помощи и т.д.
Дети несовершеннолетние?
Запрет наложен одним из родителей?