Договор не состоялся

Заключил договор купли продажи через кредитование то есть 2 договора один купли- продажи второй кредитный. Платил в банк исправно потом узнал что договор банком не активирован. Теперь продавец с меня требует деньги в 100% размере, как быть? С момента покупки прошел почти год. Хочу вернуть уже товар, но в договоре есть пункт о не возврате за исключением каких то условий.

, Владимир, г. Ижевск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир. Не очень понятно, что значит — договор не активирован, какой именно договор из двух, не известно также, каковы условия, последствия нарушения условий, почему вы не выяснили, что с договором. В общем, ничего не известно. При наличии таких данных невозможно проанализировать ситуацию и что-то порекомендовать. Любой мало-мальски серьезный вопрос требует изучения документов и обстоятельств.

Владимир
Клиент, г. Ижевск

Кредитный договор с банком был в статусе не активен. Я не знаю что это точно означает, но в банке он не прошел и был в последствии аннулирован. Между мной и продавцом был подписан договор купли- продажи. Я так полагаю, что именно банк взял на себя финансовые обязательство оплатить товар, а с меня обязательство, что я выплачу эту сумму банку в кредит. Но договор не вступил в законную силу и мои внесенные средства зависли в банке как на обычном счету. В последствии я снял эти средства.