8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор не состоялся

Заключил договор купли продажи через кредитование то есть 2 договора один купли- продажи второй кредитный. Платил в банк исправно потом узнал что договор банком не активирован. Теперь продавец с меня требует деньги в 100% размере, как быть? С момента покупки прошел почти год. Хочу вернуть уже товар, но в договоре есть пункт о не возврате за исключением каких то условий.

, Владимир, г. Ижевск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир. Не очень понятно, что значит — договор не активирован, какой именно договор из двух, не известно также, каковы условия, последствия нарушения условий, почему вы не выяснили, что с договором. В общем, ничего не известно. При наличии таких данных невозможно проанализировать ситуацию и что-то порекомендовать. Любой мало-мальски серьезный вопрос требует изучения документов и обстоятельств.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Ижевск

Кредитный договор с банком был в статусе не активен. Я не знаю что это точно означает, но в банке он не прошел и был в последствии аннулирован. Между мной и продавцом был подписан договор купли- продажи. Я так полагаю, что именно банк взял на себя финансовые обязательство оплатить товар, а с меня обязательство, что я выплачу эту сумму банку в кредит. Но договор не вступил в законную силу и мои внесенные средства зависли в банке как на обычном счету. В последствии я снял эти средства.

Похожие вопросы
Недвижимость
Кто прав, на какой закон можно сослаться, кто должен был заключать с ними договор на вывоз мусора?
Добрый день. Такой вопрос, помещение было передано в безвозмедное пользование (не аренда), т.е. мы как ссудополучатели с 2021 года. Есть соответствующий договор о передачи имущества, акт приема-передачи, а так же есть договор на возмещение расходов на коммунальные услуги, который заключал ссудодатель на прямую с энергетиками (свет,вода,тепло). В конце 2023 года договор был расторгнут и с помещения съехали. Теперь экологический оператор по вывозу мусора жалуется в прокуратуру, что мы не заключали с ним договор на вывоз мусора, что это мы должны были сделать. Хотя мы не являемся собственника, не являемся арендаторами. Кто прав, на какой закон можно сослаться, кто должен был заключать с ними договор на вывоз мусора?
, вопрос №4043741, Анастасия, г. Оха
1300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Или по другому спрошу: является ли вышеуказанный договор долгосрочным и подлежащим регистрации, или он является краткосрочным и не подлежащим регистрации?
Здравствуйте. В 2012году наша компания (Арендодатель)заключила договор аренды нежилого помещения с Арендатором сроком на 15 лет. В соответствующем пункте договора сказано, что "договор вступает в силу с момента его регистрации . До момента регистрации договор действует как КРАТКОСРОЧНЫЙ , срок действия которого ограничивается датой госрегистрации , но не превышает 11 месяцев. В случае если за указанный срок настоящий договор не будет зарегистрирован, то он считается перезаключенным на тех же условиях и на тот же срок , но не более 16 сроков подряд ". Бремя регистрации договора было возложено на Арендатора, но договор в итоге зарегистрирован не был. За это время у данного помещения сменился собственник, который желает чтобы Арендатор покинул помещение. Теперь возникает вопрос: подпадает ли сложившаяся ситуация под правило о том, что для третьих лиц договор, подлежащий регистрации, но не зарегистрированный , не имеет юридической силы? Или по другому спрошу: является ли вышеуказанный договор долгосрочным и подлежащим регистрации, или он является краткосрочным и не подлежащим регистрации? Заранее благодарю.
, вопрос №4043367, Александр, г. Москва
Гражданское право
Добрый день.Если куплен бизнес одним человеком, а по договору владелец другой, то может ли тот кто заплатил
Добрый день.Если куплен бизнес одним человеком,а по договору владелец другой,то может ли тот кто заплатил деньги,претендовать на этот бизнес и собственноручно сделать себя владельцем,если в договоре не он ?
, вопрос №4042876, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли ссылаться на этот факт и расторгнуть эти договора, не возвращая сумму сделки?
Здравствуйте. В автосалоне было навязано заключение доп. договоров: Абонентское обслуживание и гарантия от ООО "АЛЮР-АВТО" и полис-оферта "Защита в пути" от Сбер Страхования. В доп. соглашении к ДКП указано: Автосалон предоставляет скидку на автомобиль при условии "....Покупателем в автосалоне Продавца с партнером Продавца заключен договор о помощи на дороге" и кредитный договор тоже с партнером продавца. И далее: " В случае отказа Покупателя ....от любого из договоров ...либо его досрочного расторжения, скидка ...аннулируется, и Покупатель обязан доплатить Продавцу..." Вопрос: в обоих доп. договорах нет даже упоминания "о помощи на дороге". Можно ли ссылаться на этот факт и расторгнуть эти договора, не возвращая сумму сделки?
, вопрос №4042831, Татьяна, г. Салават
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Но на днях выяснилось что в связи с объективными обстоятельствами, передать помещение арендатору ни в указанную выше дату, ни в обозримом будущем не получится
Здравствуйте. Наша компания заключила договор аренды недвижимости с другой компанией, в соответствии с которым мы обязуемся передать им в аренду наше помещение под торговую деятельность. Договор был заключён 1.02.24г. Датой передачи помещения указан 1.08.24. Но на днях выяснилось что в связи с объективными обстоятельствами, передать помещение арендатору ни в указанную выше дату, ни в обозримом будущем не получится. У нас согласно договора нет опции об уведомлении арендатора о досрочном расторжении договора. А у арендатора есть право взыскать с нас штраф в случае, если арендатор вынужден расторгнуть договор в связи с не предоставлением помещения. Скажите пожалуйста, можем ли мы расторгнуть указанный договор без уплаты штрафа, учитывая, что помещение ещё не передавалось арендатору и никаких работ в нем он не совершал?
, вопрос №4042748, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2014