Как вселиться в приватизированную квартиру, где есть постоянная регистрация?

Здравствуйте. 2-х комнатная квартира,приватизирована на родителей в 1992г. Я только прописан в ней с 1987г. В 2009г.я ушёл из квартиры на длительное лечение от алкоголизма. В 2010г., родители пытались меня выписать по суду. Суд им в этом отказал. Однако в квартиру меня не пускают. Все эти годы я жил на съёмных квартирах, хостелах, комнатах, общежитиях и тп. В 2023г.я получил серьёзную травму, лишился постоянного дохода. По причине травмы пришлось устроиться на мало оплачиваемую работу. Средств на сьем жилья, питание и восстановление здоровья катастрофически не хватает.

Как мне въехать в квартиру по месту постоянной регистрации?

, Александр, г. Иркутск