Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос будет ли у меня отсрочка от армии на время обучения в аспирантуре?
Добры день, я закончил магистратуру в 2020 году, в армии не служил. Сейчас в 2023 году поступаю в аспирантуру. Вопрос будет ли у меня отсрочка от армии на время обучения в аспирантуре? На сколько я понял из закона 53 не обязательно поступать в аспирантуру в год окончания магистратуры для получения отсрочки или я ошибаюсь?
Право на отсрочку от призыва на военную службу можно реализовать при учебе в аспирантуре. Форма обучения только очная. Данное право предоставляется так же на время защиты кандидатской работы, на срок до 1 года.
Неважно сколько лет прошло между окончанием магистратуры и поступлением в аспирантуру.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
Добрый вечер. Я не сталкивалась с этим. Человек после выхода из мест лишения свободы, встал на учет, отмечается, прописался, все соблюдает. Но.. сейчас хочет выписаться из данного жилья, где не является собственником. Вопрос: будет ли он нарушать требования поднадзорного лица, если в дальнейшем будет проживать без прописки? Но данные о месте нахождения сообщать в органы. Заранее спасибо
Добрый день, подскажите пожалуйста, учусь в аспирантуре и одновременно работаю в аккредитованной айти компании, есть диплом магистратуры и бакалвра с подходящей для отсрочки спецаильностью, сейчас у меня действует вузовская отсрочка но по окончании планирую перейти на отсрочку по айти, так вот вопрос - могу ли я во время обучения подаваться на айти отсрочку раз в пол года чтобы в списках числиться, чтоб если вдруг отчислюсь или просто закончу обучение не пролететь период подачи и рассмотрения заявления на айти отсрочку? И потом после окончания вуза уже сразу ее оформить т.к уже в списках.
Здравтвуйте!Меня остановила полиция и после вопроса есть ли у меня что ни будь.Я сказал что есть,и выдал.Затем отдел,товарищ опер.У меня была трава смешаная с табаком в очень маленьком количестве 0,27 г по результату экспертизы.От мед освидетельствования я отказался.Опер сказал,что будет штраф по 6.8 и все.Сказал не придут уведомления на работу,или по месту прописки,куда бы точно не хотелось бы чтобы приходило какое то письмо с какой нибудь странной информацией,чтобы матушка не переживала.Я был пьяный очень.Не грубил,не буянил,вел себя вежливо.В обьяснении указал,что шел шел нашел кустик,сорвал кусочек и пошел дальше .На вопрос о том ,что надо ли мне в суд,он сказал нет.Так ли это?Или все таки товарищ Опер мне в уши нассал просто,чтобы ему проще было.Потому что я сначала давал обьяснение ,что нашел заверт просто.Потом,когда меня отпустили с отдела,он позвонил мне и попросил вернуться,и тогда предложил идею с найденным кустом .Я не знаю,ни номера дела,ничего.Бумаг никаких мне не дали.
Здравствуйте
Учился в университете и в колледже,не до учился бросил
Отслужил в армии ,в запасе
Поступил на очное отделение университета
Будет ли отсрочка от мобилизации?