Как составить договор компенсации расходов на ресурсы с новыми собственниками помещений?
ООО построило здание, оформило в собственность. Заключило договора со всеми ресурсоснабжающими организациями. Затем продало часть посещений в этом здании другим собственникам. Для каждого из проданных помещений были установлены приборы учета потребляемых ресурсов, но договора основные остались заключенными с ООО застройщиком. Необходимо составить договор Компенсации расходов за потребляемые ресурсы и расходов на содержание мест общего пользования. Электричество, вода, тепло, фиксируются по приборам учета и перевыставляются счета по тарифам снабжающих организаций.
Я дополню свой ответ:
С учетом требований Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491, которым утверждены Правила, согласно п.28 Правил, собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества:
С уважением.