Скажет ли мне пристаа о брате?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Имелась задолженность по жкх. Квартира полностью моя( собственник). Там прописан по мимо меня еще мой брат, но он с 2004 года там не живет и вообще проживает с 2004 года в другом городе. Суд завел исполнительное производство на меня, а через некоторое время мне пришло оповещение что дело объединиои в сводное производство на меня и брата. Мы обратились в суд и исполнительное производсиво отменили но только мне, а сводное видимо нет, так как у меня долг пропал а у брата еще висит и карты заблокированв. Куда нам обратиться по поводу этой ситуации. Брат говорит чтобы я сходила к приставу и узнала почему на нем еще висит задолженность. И почему не отменили сводное производство, ведь там тоже есть я, но у меня долг уже пропал. Что делать? Скажет ли мне пристаа о брате? Спасибо заранее за ответ

, елена, г. Иваново
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!
Для начала можно написать заявление приставу, об окончании сводного ИП, т.к. долг солидарный. Если пристав даст отказ, то идти в суд за разъяснениями.

Но это предположения из Вашего описания вопроса. Для подробной консультации нужно видеть, первоначальное решение суда и то, что Вы отменили. Для обсуждения данной ситуации и консультации «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.