Законен ли расчет алиментов по средней зарплате по России за период безработицы?

Не работал 2 года! До этого платил алименты! За два года насчитали 400 с лишним тысяч,законно это? Насчитали по средней заработной плате по России,а не по МРОТ,или хотя бы по по месту жительства!Жена два года претензий не имела

, Владимир, г. Москва