Капитал на имеющийся дом или на тот, что будем строить новый?

Здравствуйте. Собираюсь приобрести участок ИЖС с зарегистрированным домом. Хотела бы использовать материнский капитал. Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить - оформлять мат. капитал на имеющийся дом или на тот, что будем строить новый?

Имеющийся зарегистрированный дом в средне-ветхом состоянии, но точно под снос. Есть электричество в доме, вода на улице из скважины.

  • IMG_20230805_225732
    .jpg
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут