Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имеется дом, где я не живу уже лет 10, дом разрушился, но оформлен на меня, пришёл большой долг от экоцентра, у меня имеется ещё 2 дома где я прописана и живу, где я оплачиваю за мусор
уже лет 10 дом разрушился
Здравствуйте! Имеется дом,где я не живу уже лет 10,дом разрушился,но оформлен на меня,пришёл большой долг от экоцентра ,у меня имеется ещё 2 дома где я прописана и живу ,где я оплачиваю за мусор. Можно ли как-то убрать эту задолженность,ведь там больше 10 лет не кто не живёт и дом разрушен?
Увы, но к Вашему сожалению, сам по себе факт не проживания в жилом доме не освобождает от обязанности оплачивать коммунальные услуги и услуги по вывозу мусора.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.
Здравствуйте, пришли энергетики проверить счетчики. На огороде была бабушка, дом ее дочери. Они зашли во двор без спроса. У нее не было ключей от дома ( там никто не живет уже лет 13) просто садят огород. Эти люди угрожали, что вызовут полицию и взломают замок, если она их не впустит. Платят они ежемесясно, долгов нет. Единственное, оказалось, что очень старый счетчик стоит и к бесетке проведен свет и вроде как воруют ( в бесетке пару розеток) Подскажите, пожалуйста,
какой примерно штраф и что делать?!)
, вопрос №4985233, Марина, г. Благовещенск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.Хотим купить дом после пожара,цена дорогая из за того что на участке газ,свет,вода все оформлено,подведено ,но дом под снос,продавец говорит что новый дом можно будет оформить под реконструкцию(не нужно будет заново проводить газ,свет на участок,все уже на участке,до пожара дом был полноценно жилым),если мы снесем сразу дом,а новый будем строить через несколько лет,получится ли оформить под реконструкцию?
, вопрос №4983128, Алия, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
я живу с мужчиной, пока не в браке. У него есть в собственности дом с земельным участком, в нем на постоянной основе прописаны 2 его сына, оба в доме сейчас не живут. Один сын женат, жили в этом доме 6 лет, сейчас съехали на съемную квартиру. Его жена сейчас прописывается временно на 5 лет. Она планирует рожать. Я переживаю, чтобы собственника потом не выгнали из его дома. Какие права и обязанности будут у ребенка в этой квартире, я так понимаю, что он будет прописан в дом без разрешения собственника.
, вопрос №4982374, Елена, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я собственница 2/3 частного дома с участком. Достались в наследство от бабушки и отца. В другой части дома раньше жила семья (мать, сын с женой и два ребёнка). Собственником другой части была мать, умерла в 2014 году, жена и дети не были там прописаны и вскоре съехали. Остался жить сын хозяйки, маргинал. В наследство не вступил за всё это время, в права собственности тоже. Все документы на дом какие имелись были по старому плану (изначально планировка дома была другая, и как всё изменилось, моя бабушка в своё время судилась и заставляла их сделать актуальные документы на дом, те отказывались) и в итоге утеряны. За последние 10 лет сосед превратил свою часть в хлам, весь участок зарос травой и мусором, у дома обрушилась крыша, сгнили полы, накопил долги за электричество. Состояние удручающее, и в любой момент может пострадать моя часть. После того, как Россети обрезали провод, сбежал к жене. Дети выросли и не заинтересованы в общении с соседом и планов на дом не имеют. На мои замечания сосед не реагирует, сам понимает, до чего довёл дом, и исправлять ничего не хочет. Считает, что тут только ломать и заново строить.
Мне моя часть дорога и я хочу её сохранить. Возникла идея выкупить или как-то переоформить соседскую часть на себя для дальнейшего сноса и ремонта.
Каким образом запустить этот процесс? Нужна юридическая помощь
, вопрос №4982139, Алевтина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Ситуация такая. Есть дом в долевой собственности на троих человек: я, мой брат и отец. Прописаны в нем были только собственники. Недавно узнала, что брат около года назад прописал там своего несовершеннолетнего ребенка. Брат с ребенком там не проживают семь лет, так же никогда не платил свою долю за мусор. Все счета, кроме вывоза мусора, у нас по счетчикам.
За вывоз мусора платим пока платим за троих. Есть подозрение, что поставщик услуг не в курсе еще одного прописанного.
1. Что нас ждет, когда поставщик разберется в ситуации? Будет ли штраф?
2. Есть ли смысл самой поставщику услуг сообщить об еще одном прописанном?
3. Могу ли я через суд потребовать с брата компенсацию, а также разделить счета?
, вопрос №4977964, Надежда, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.