Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Документы у водителя

остановил инспектор дпс за нарушение рядности движения и одновременно попросил все документы.машина оформлена на ооо.имеется договор частного лица(меня)с ооо об аренде автомобиля и доверенность от ооо на меня.инспектор потребовал путевой лист согласно п.2.1.1 ПДД.У меня путевого листа не было,поэтому инспектор написал протокол.В ГИБДД долго думали,что делать и написали предупреждение.

Кто прав и как сделать так,чтобы не писать ежедневно мне-директору-путевой лист,т.к я езжу на этой машине ежедневно,не только по области ,но и за границу.

Ни у кого раньше никаких вопросов не возникало!

С уважением,

александр

25 Февраля 2014, 16:12, вопрос №379999 александр, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 660 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Александр, обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов разработаны в соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ,  Уставом автомобильного транспорта   РФ.и утверждены Приказом Министерства транспорта РФ  от 18 сентября 2008 г. N 152. Согласно  этому приказу  обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов применяют юридические лица и индивидуальные предприниматели, эксплуатирующие легковые автомобили, грузовые автомобили, автобусы, троллейбусы
    и трамваи..

    Если Вы не не используете автомобиль для  предпринимательской деятельности (для перевозок грузов, пассажиров и. багажа), а перевозите только себя и членов семьи или друзей, путевой лист не должен оформляться.

    Александр, у вас в вопросе не отражено какой автомобиль у Вас в аренде, легковой или  грузовой.  Если легковой, то проблем не должно быть, сделайте дополнение к договору арендыи в нем укажите, что автомобиль передан для вашихпоездок и членов вашей семьи.    Если автомобиль грузовой, тогда сложнее, Можно попробовать указать в договоре аренды, что автомобиль используется Вами для обслуживания  вашего дома ( дачи)

    Текст Приказа Министерства транспорта РФ прилагаю.

    Удачи Вам.,  С уважением, Виктор  Богаченков 


    26 Февраля 2014, 05:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats