Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, сегодня моего ребенка (девушку 14 лет) водитель автобуса грубо взял за локоть и втолкнул в
Здравствуйте, сегодня моего ребенка (девушку 14 лет) водитель автобуса грубо взял за локоть и втолкнул в автобус, на глазах у всех, словесно оскорбил, я хочу написать заявление на водителя, куда я могу обратиться
Здравствуйте! Физическое воздействие на 14-летнего ребенка со стороны водителя автобуса в сочетании с публичным оскорблением является грубым правонарушением. Закон полностью на вашей стороне. Наказать водителя и добиться его увольнения можно через три инстанции: полицию, прокуратуру и руководство транспортной компании.
Расширенная консультация и составление документов оказываются в чате на платной основе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в контакте наткнулась на удаленную работу и оказалось это брокерский счет, мне позвонили и сказали нужно открыть одну сделку сказали какую. Затем я решила что не хочу заниматься биржей, решила вывести деньги на свой счет мне не дает, позвонил менеджер брокерского счета и сказал что нужно закрыть кредитное плечо. Я ему сказала хорошо давайте закроем, потом он мне стал говорить что меня хотят заставить платить это кредитное плечо стал предлагать программы для вывода денег, потом попросили меня внести деньги которые были у меня на вкладе, слава богу мой банк заблокировал сделку. Сегодня мне опять звонили чтобы дальше закрыть кредитное плечо, нужно было взять займ на 720000 тыс мне отказали, теперь предлагают взять халву и говорят что я потом ничего не буду должна. Подскажите как быть на брокерском счете лежало 100 доларов а кредитное плечо сделали * 100
, вопрос №4981379, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. В рамках исполнительного производства в июне 2012 года судебными приставами-исполнителями в процессе исполнительных действий был изъят принадлежащий мне на праве собственности автомобиль Ниссан Мурано, 2007 г.в., для реализации в пользу банка, так как указанный автомобиль являлся залоговым имуществом по кредитному договору.
Решением суда были признаны незаконными действия судебных приставов в отношении залогового имущества - арестованного автомобиля Ниссан Мурано, который служба судебных приставов должна была либо реализовать, либо передать взыскателю, либо вернуть должнику согласно федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 87, п. 13. За время нахождения на стоянке приставов (14 лет) автомобиль разграбили, сняли даже двигатель и руль, да еще он в паводок утонул там.
Эксперт предлагает требовать стоимость восстановления до первоначального состояния (запчасти + работа = 2,5 млн.), но мне посоветовали так не делать, суд типа удовлетворит только рыночную стоимость (700-800 тыс.), так как несоразмерные требования ущемляют интересы ответчика, а госпошлина велика.
Вопрос: что предъявить приставам все-таки? Можно ли предъявить что-либо такое, что я 14 лет пешком ходил?
, вопрос №4981032, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
За мной ведется шпионы и передают третьим лицам мои личные данные , 2 года, со стороны молодой пары Ф. И. Бобровский Илья и Александра, через умные устройства. Прошу вас посоветуйте пожалуйста , кому обратится к специалисту.
, вопрос №4978333, Татьяна, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня зовут Диана мне 23 года, я с 14 лет являюсь сиротой и состою в очереди на получение жилья от государства, моему сыну 1,6 года я ограничена в правах ,но хочу востановиться , сейчас жду второго ребенка , жилье не дают, подскажите порядок действий, куда обращаться, что делать, какие документы нужны будут.
, вопрос №4978065, Диана, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я с детьми приехала в Беларусь на поезде, а обратно в Россию один ребенок едет со мной, а другой(ему 14 лет) едет на машине с бабушкой и дедушкой. Вопрос, нужно ли что-то оформлять( доверенность, например), чтобы ребенок беспрепятственно выехал с родственниками?
, вопрос №4976653, Кристина, Минск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.