Здравствуйте, Мария.
мой работодатель не хочет устраивать меня официально, работаю уже 2 года на него, тут я узнала о беременности и мне тоже отказывают в официальном трудоустройстве
Даже если с Вами не заключён письменный трудовой договор, это не значит, что между Вами и ИП отсутствуют трудовые отношения.
В соответствии со ст. 16 ТК РФ
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Для установления факта трудовых отношений Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и представить доказательства личного выполнения за плату трудовой функции, в том числе дистанционно, в интересах, под управлением и контролем работодателя, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, включая постоянный характер сложившихся отношений.
К доказательствам могут быть отнесены: показания свидетелей, письменные доказательства (в частности, оформленный лицу, фактически допущенному к работе, пропуск на территорию работодателя; журнал регистрации прихода-ухода работников на работу; графики работы (сменности); журнал вводного инструктажа об ознакомлении работника с техникой безопасности; ведомости выдачи денежных средств; заполняемые или подписываемые лицом, фактически допущенным к работе, товарные накладные, счета-фактуры, путевые листы, заявки на перевозку груза, акты о выполненных работах; распоряжение (приказ) работодателя о списке сотрудников, выполняющих трудовую функцию дистанционно; переписка сторон, в том числе по электронной почте; электронные документы, систематический обмен которыми осуществляется между работником, работодателем и др.
За уклонение от оформления трудового договора работодатель должен быть привлечен к ответственности в соответствии с ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ в виде административного штрафа.
Далее я продолжу
Если работодатель в лице ИП устроит официально беременную женщину, то как минимум у такой женщины есть гарантии, предоставленные ТК РФ.
Так, например, согласно ст.261 ТК РФ «Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора»
То есть, официально устраивая Вас, у Вас появляются гарантии по ТК РФ, а также он начинает уплачивать взносы на пенсионное, медицинское и социальное страхование.
Согласно ст.425 НК РФ работодатель уплачивает тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное медицинское страхование в следующих единых размерах (единый тариф страховых взносов)