Как правильно продать квартиру: пошаговые действия

Здравствуйте скажите пожалуйста хочу продать квартиру,мои действия?если можете подскажите пожалуйста?

, Анастасия, г. Москва

Добрый день. Анастасия, после того как вы найдете покупателей, обговорите все существенные условия покупки, нужно составить договор.

При этом, покупатели могут запросить от вас документы  подтверждающие права владения, отсутствие долгов по коммунальным платежам.

Перед продажей вам нужно выписаться самой из квартиры и если с вами проживают родственники  — они тоже выписываются.

В договоре вы прописываете условие о задатке или авансе, в момент его получения составляете расписку о получении д/с.

После регистрации права собственности или после подачи заявления в Росреестр (МФЦ) с договором к/п квартиры вы получаете остаток д/с.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.