Мошенники к интернетепотеряла почти 150 тыс руб Куда можно обратитьсяи

Мошенники к интернете,потеряла почти 150 тыс руб

Куда можно обратиться,и вообще есть шанс вернуть свои деньги

, Алина, г. Орел
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, каким образом вы потеряли ваши деньги? Вы их перевели? С Уважением Шаханов Алибек Махмутович.

Алина
Клиент, г. Орел
Да
Алина
Клиент, г. Орел
Тут уже не стала переводить
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Вам необходимо обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ мошенничество

2.Если виновных установят, то на основании приговора суда можно обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств похищенных мошенниками.

Ситуация довольно распространённая, есть нюансы в каждой конкретной ситуации. Я могу помочь с оформлением заявления в полицию и/или проконсультирую вас дополнительно более подробно на платной основе.

При необходимости напишите мне в чат

Александр Алексеев
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в банк, где открыт Ваш счет и сообщить об ошибочной операции, попросив возвратить средства. Кроме того, запросите оригиналы документов подтверждающих операцию и сведения о получателе платежа (реквизиты счета, данные о его владельце), чтобы в случае судебного разрешения спора или обращения в правоохранительные органы располагать необходимыми сведениями и документами

При необходимости готов оказать всю необходимую юридическую помощь.