Что делать, если предлагают распространять наркотики, и как сообщить об этом в полицию?
Здравствуйте, мне предлагают распространять наркотики, что мне делать? Я хочу подать на них в полицию
- Screenshot_20230804-145459.png
- Screenshot_20230804-145447.png
- Screenshot_20230804-145442.png
- Screenshot_20230804-145428.png
, Дарья, г. Братск
Олег Васев
Здравствуйте. Обратитесь в полицию, хорошая мысль. И лучше не совершайте указанных действий. За распространение наркотических средств предполагается ст. 228.1 УК РФ
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.