Можно ли выделить каждому по 1/4 квартиры?

Доброе утро! Наша квартира была приобретена с использованием ипотеки и средств материнского капитала. Хотим выделить доли после снятия обременения. Можно ли это сделать равными долями? То есть мы - семья из 4 человек (отец, мать, двое несовершеннолетних детей). Можно ли выделить каждому по 1/4 квартиры?

, Татьяна, г. Курск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Татьяна, действующим законодательством не  регламентирован конкретный размер или соотношение долей — он определяется по соглашению всех будущих владельцев. Вы можете  выделить каждому члену семьи по 1/4 квартиры.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Татьяна
Клиент, г. Курск
Благодарю за ответ!