8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответ авиакомпании 2.15.10.4 Пункт отправления перевозки должен соответствовать расположению медицинской

Авиакомпания отказывает в возврате билетов. Я живу в Новосибирске, планировала поездку в Москву. Билеты на обратную дорогу купила за ранее, в ту сторону не покупала, так как не знала когда точно полечу. За несколько дней до вылета заболела и поездка отменилась. Предупредила авиакомпанию, взяла справку у врача для возврата.

Ответ авиакомпании

2.15.10.4 Пункт отправления перевозки должен соответствовать расположению медицинской организации или, в случае отсутствия полетов в пункт нахождения медицинской организации, в ближайший пункт полетов. Так как пункт выдачи медицинского документа (Новосибирск) не соответствует пункту отправления в авиабилете (Москва), просьба направить копию перевозочных документов, подтверждающих оформление перевозки по маршруту Новосибирск – Москва.

Показать полностью
, Елизавета, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Елизавета!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но есть ещё момент, продавец брал эти часы на сервисное обслуживание, после чего вернул сообщив что всё должно работать, что был какой-то программный сбой
Приобрел на маркетплейс смарт часы на день рождения дочери, внешне всё выглядели в норме, когда пришел день дарения, в процессе изучения выяснили, что некоторые функции не работают. Обратился в тех поддержку, с просьбой вернуть деньги за некачественный товар. Часы взяли на проверку, примерно через полтора месяца часы вернули с актом проверки, порванной упаковкой. В акте указаны совершенно другие рабочие функции, не заявленные мной. Когда я им указал на это, ине ответили следующее: Если вы не согласны с результатами проведенной проверки, вы можете провести независимую экспертизу за свой счет и принести товар в пункт выдачи, приложив ее результаты (заключение). Товар передадут на проверку качества и при подтверждении заводского брака оформят вам возврат и компенсируют стоимость экспертизы. Эксперты же в свою очередь отказали делать данную экспертизу, сославшись на нецелесообразность её, так как её стоимость превышает часов в три раза, и предложили вариант досудебной претензии на маркетплейс. Но есть ещё момент, продавец брал эти часы на сервисное обслуживание, после чего вернул сообщив что всё должно работать, что был какой-то программный сбой. Но функции так и не стали работать, и начались отписки, что сим карта не та, и всё с этим связанное.
, вопрос №4028086, Константин Владыкин, г. Москва
986 ₽
Налоговое право
Вопрос, что мне делать в данной ситуации и кто должен в данной ситуации оплачивать налог 300000р?
Здравствуйте. Через фирму заказал машину из-за границы и хотел с их же помощью перепродать дороже и заработать на этом. По итогу во время приобретения машины вышел закон о утиль сборе и за эту машину нужно заплатить налог 300000р. Продать они ее не могут, никто не покупает. Я хочу ее забрать и сам продать, чтобы вернуть свои деньги. Но они говорят, что в этом случае я должен платить налог 300000р. Я с этим не согласен. На вопрос, на основании какого пункта я должен платить налог, а не они- молчание. Договор прикладываю. Вопрос, что мне делать в данной ситуации и кто должен в данной ситуации оплачивать налог 300000р?
, вопрос №4028133, Никита, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
Может ли стоматолог ведущий частную практику работать без медицинской сестры?
Здравствуйте. Частная стоматология ,пролицензировались. В перечне видов деятельности нет сестринского дела. Может ли стоматолог ведущий частную практику работать без медицинской сестры?
, вопрос №4027229, Лариса, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В остальное время по уровню шум не должен быть выше 45 децибел
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я предприниматель установил в жилом доме систему погодного регулирования (аушку) Все было выполнео по правилам и солгасно договору. КС-2 и КС-3 были заказчиком подписаны. что претензий не имеют. Спустя пол года (т.е. сейчас) они предъявляют необоснованные претензии (жалобы жильцов) на шум и вибрацию в трубах. Система работает очень тихо. На аналогичных домах жалоб нет. Скажите пожалуйста какие допустимые шумы (дневное и ночное время) Я слышал, что Что касается уровня шума, то согласно Подзаконному акту, для квартиры предусмотрена норма не более 55 децибел с 7:00 до 23:00. В остальное время по уровню шум не должен быть выше 45 децибел. Что я должен сделать, чтобы отстоять свою правоту, или они должны что то доказать, что я нарушил тишину. Ничего, кроме слов они не приводят. Может стоит им написать какое то письмо (подскажите) чтобы они отстали и поняли, что это не прокатит. Заранее благодарен за ответ.
, вопрос №4026861, Павел, г. Москва
Трудовое право
Я работаю на озоне на пункте выдачи заказов У нас есть беседы в вацапе с администратором, там было прописано
Я работаю на озоне на пункте выдачи заказов У нас есть беседы в вацапе с администратором,там было прописано на опоздание штраф 500р Я опоздала 4 раза Озон прислал притензию моему работодателю штраф за Каждый день 5000рублей Я опаздывала 4 дня ,то есть сумма уже 20 тысяч Но меня об этом никто не предупреждал Я знала только о 500 р. Но теперь вешают долг на меня Ниже прикреплю файл О котором я знала Где указано что 500р А ниже притензия которую я должна теперь оплачивать
, вопрос №4026798, Карина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 02.08.2023