Ответ авиакомпании 2.15.10.4 Пункт отправления перевозки должен соответствовать расположению медицинской

Авиакомпания отказывает в возврате билетов. Я живу в Новосибирске, планировала поездку в Москву. Билеты на обратную дорогу купила за ранее, в ту сторону не покупала, так как не знала когда точно полечу. За несколько дней до вылета заболела и поездка отменилась. Предупредила авиакомпанию, взяла справку у врача для возврата.

Ответ авиакомпании

2.15.10.4 Пункт отправления перевозки должен соответствовать расположению медицинской организации или, в случае отсутствия полетов в пункт нахождения медицинской организации, в ближайший пункт полетов. Так как пункт выдачи медицинского документа (Новосибирск) не соответствует пункту отправления в авиабилете (Москва), просьба направить копию перевозочных документов, подтверждающих оформление перевозки по маршруту Новосибирск – Москва.

, Елизавета, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елизавета!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.