Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не дают подписать трудовой договор

работаю врачом в частной клинике уже 9 месяцев. документы и заявление подала сразу при приеме на работу. по глупости не подписала трудовой договор сразу. когда сейчас попросила, они мне его не дают и объясняют это бредовыми отмазками. попросила копию трудовой, тоже не дали, сказав, что она в сейфе, а ключ у начальника, которого сейчас нет. есть подозрения, что меня так и не оформили официально, хотя начальство утверждает обратное и каждый месяц снимают с меня налоги. собираюсь увольняться, намекают на то, что не выплатят з/п. как быть в такой ситуации? спасибо

16 Января 2013, 17:32, вопрос №37962 анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    1) Вне зависимости от подписания трудового договора Вы считаетесь работником с момента фактического допуска Вас к работе.

    2) Все запросы к работодателю (о трудовом договоре, о копии трудовой книжки) следует делать в письменном виде, с фиксацией факта и момента получения их работодателем у себя.

    3) диалоги обо всех аспектах трудовой деятельности с администрацией работодателя возможно фиксировать на диктофон.

    4) в случае, если Ваши доводы с учетом исполнения Вами вышеизложенного не работают и/или к Вам незаконно применяются дискриминационные действия в сфере труда, обращайтесь с подробными заявлениями в Рострудинспекцию по субъекту, прокуратуру, а при отсутствии действенного реагирования двух первых инстанций - в суд в соответствии с действующим законодательством.

    16 Января 2013, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats