Добрый день, вчера по договору купли продажи приобрела автомобиль у хозяина, все документы в порядке, кроме

Добрый день,вчера по договору купли продажи приобрела автомобиль у хозяина,все документы в порядке,кроме СТС оно отсутствует,сегодня хотела забрать автомобиль,но оказалось,что бывшая девушка хозяина автомобиля забрала автомобиль и не собирается мне его отдавать,хотя по договору я теперь хозяин автомобиля,что мне делать,в ГАИ посоветовали писать заявление в полицию об угоне

, Анна, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Добрый день Анна,

Ситуация, в которой вы оказались, является серьезной и требует немедленных действий. Вы, как приобретатель по договору купли-продажи, имеете право требовать передачи автомобиля и права собственности на него после оплаты и оформления всех необходимых документов.

Если автомобиль был передан вам по договору купли-продажи, но бывшая девушка хозяина забрала его и не намерена вам его отдавать, вам следует принять следующие шаги:

  1. Составьте заявление о пропаже автомобиля и его угоне в местное отделение полиции. В заявлении укажите все сведения об автомобиле, договоре купли-продажи и иные существенные детали сделки. Обязательно укажите, что вы являетесь законным владельцем автомобиля и что его присвоение вам является незаконным.
  2. Обратитесь к юристу или адвокату для получения консультации и юридической помощи в данной ситуации. Юрист сможет предоставить вам информацию о ваших правах и обязанностях, а также поможет разработать стратегию для возврата автомобиля.
  3. Собирайте и сохраняйте все документы, связанные со сделкой, договором купли-продажи, чеки об оплате и другие подтверждающие документы, которые могут подтвердить ваше право собственности на автомобиль.
  4. Вам также может потребоваться обратиться в суд для защиты своих прав и получения официального решения, которое потом можно будет предъявить в полицию для возврата автомобиля.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович