Куда, кому и в какие сроки необходимо предоставить справку/больничный лист?

Здравствуйте! Я оформила самозанятость в июне 2020. На протяжение всего времени выдавались чеки на оплату проданных мною услуг/товаров. Все налоги оплачивались в срок. С октября 2022 года ежемесячно были внесены страховые взносы в СФР для формирования пенсии. В данный период нахожусь на 7м месяце беременности. Стою на учёте по беременности в государственной поликлинике, в которой мне был выдан больничный лист по беременности и родам. По последней информации: «С 1 июля 2023 года программа станет доступна и самозанятым. Пока без официальной работы и статуса ИП самозанятый может оформить добровольное медицинское страхование в коммерческой организации».

Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на пособие по беременности и родам? Что для этого необходимо сделать? Куда, кому и в какие сроки необходимо предоставить справку/больничный лист?

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут