В магазине 27 июля по покупку ткани, дальнейшего его пошива, покупки карниз

Здравствуйте, мной был оформлен акт оказания услуг с внесением аванса в 30т.р. в магазине 27 июля по покупку ткани, дальнейшего его пошива, покупки карниз. Мы нашли ткань такую же дешевле в 2 раза. 30 июля я позвонила в магазин с решение отказаться от ткан штор, никакого товара на руках нет, нужно было ждать доставки. Мне отказали об моей просьбе. Могу ли я вернуть аванс? Ели да есть ли вариан.

, Екатерина, г. Самара
Евдокимова Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Вам неправомерно отказали в возврате денег. В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей вы в любое время можете отказаться от услуг, возместив магазину фактически понесенные расходы. Такие расходы им необходимо подтвердить. Зафиксируйте их отказ от возврата денег. Рекомендуется написать письменную претензию об отказе от услуг и возврате денег, направить с описью вложения по почте либо отдать в руки под роспись на вашем экземпляре.