8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого числа рассчитывать неустойку о не вовремя доставленной кухне?

С какого дня производить рассчет пени за не вовремя привезенную кухню?

30.08.2013г,заказала кухню по индивидуальному проекту.Договор купли продажи.В договоре указанно что,продавец обязуется доставить товар на свой склад в течении 75 рабочих дней.Продавец в праве досрочно доставить товары на свой склад и передать их покупателю.Продавец обязан согласовать с покупателем дату доставки,заполнить и подписать соответствующее заявление.После подписания Сторонами указанного заявления оно становится неотъемлемой частью договора.Заявление подписано,указанна дата доставки-26 октября.Те. сделали раньше указанного в договоре срока.Сумма оплачена 100%,за товар.Но при доставке обнаружили не до комплект и брак.27 октября сборщики(присланные этой же компанией)обнаружили очень много фасадов бракованных,плюс столешница с не правильной кромкой..Все вернули на переделку..До сих пор не могут полностью собрать кухню,три раза привозили фасады и были с браком.У меня вопрос:С какого дня мне считать просрочку доставки кухни?с даты указанной в договоре или с даты указанной в заявлении заполненном на доставку??И еще вопрос:могу ли в этом случае по мимо неустойки за просрочку доставки, требовать неустойку за нарушение сроков по устранению недостатков ???

Показать полностью
, елена, г. Москва
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

С следующего дня за доставкой-ст191 ГК РФ

Вы вправе расторгнуть договор и потребовать возмещения убытков-ст13 Закона и мор вреда-ст15 Закона

Удачи!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Там ошибки есть в экспертном, например площадь кухни 64 м кв, если площадь кв 30 кв м и даже не отрицали, что оценщик не приезжал
Ситуация следующая. Мои квартиранты затопили соседей. У соседей ни мебели, ни бытовой техники, всё было на стадии ремонта. Отделка стен, натяжные потолки и гипсокартон. Мы как собственники пытались договорился, но не получилось, видимо, сыграло желание наживы. Подал сосед в суд. Сделал предварительно оценку в 350 т руб. Но нас не оповестил, на экспертизу не приглашали. Там ошибки есть в экспертном, например площадь кухни 64 м кв, если площадь кв 30 кв м и даже не отрицали, что оценщик не приезжал. Мои квартиранты пришли на суд, факт вины не отрицают, тк действительно затопило по их халатности, не закрыли кран. Адвокат истца предложил мировое соглашение но сосед видимо хочет много денег. Хотя в его же исковом есть строка, что подрядная организация над его города провела расчёт материалов и работы и оценила в 73 т руб. Я предложила эту сумму, но не хочет, мало. Мои квартиранты привлечены в качестве третьих лиц, пишут отзыв по делу и соглашаются что виноваты и готовы частями возмещать ущерб истцу. Вопрос таков: если не заключать мировое, а продолжить судебные тяжбы, каково будет решение суда: признать нас виновными как собственников и обязать выплатить истцу или всё таки есть возможность возложить ответственность на квартирантов, которые действительно виновны, вину не отрицают и готовы выплачивать частями истцу.
, вопрос №4090353, Наталья, г. Тверь
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2014