С какого числа рассчитывать неустойку о не вовремя доставленной кухне?

С какого дня производить рассчет пени за не вовремя привезенную кухню?

30.08.2013г,заказала кухню по индивидуальному проекту.Договор купли продажи.В договоре указанно что,продавец обязуется доставить товар на свой склад в течении 75 рабочих дней.Продавец в праве досрочно доставить товары на свой склад и передать их покупателю.Продавец обязан согласовать с покупателем дату доставки,заполнить и подписать соответствующее заявление.После подписания Сторонами указанного заявления оно становится неотъемлемой частью договора.Заявление подписано,указанна дата доставки-26 октября.Те. сделали раньше указанного в договоре срока.Сумма оплачена 100%,за товар.Но при доставке обнаружили не до комплект и брак.27 октября сборщики(присланные этой же компанией)обнаружили очень много фасадов бракованных,плюс столешница с не правильной кромкой..Все вернули на переделку..До сих пор не могут полностью собрать кухню,три раза привозили фасады и были с браком.У меня вопрос:С какого дня мне считать просрочку доставки кухни?с даты указанной в договоре или с даты указанной в заявлении заполненном на доставку??И еще вопрос:могу ли в этом случае по мимо неустойки за просрочку доставки, требовать неустойку за нарушение сроков по устранению недостатков ???

, елена, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

С следующего дня за доставкой-ст191 ГК РФ

Вы вправе расторгнуть договор и потребовать возмещения убытков-ст13 Закона и мор вреда-ст15 Закона

Удачи!!!