Можно ли урегулировать задолженность у судебных приставов без банкротства?

Добрый день, куча долгов, не знаю, что и делать, можно позвонить приставам и урегулировать как-то вопрос дешевле предъявленного ? Не беру в учёт банкротство, так как есть имущество

, Кирилл, г. Москва

Кирилл, добрый день! В Вашем случае пристав обязан сохранить зарплату или пенсию в размере прожиточного минимума, за исключением взыскания некоторых видов долгов.

Через суд можно рассрочить погашение задолженности, изменить размер ежемесячных удержаний.

В судебном порядке можно снизить общую сумму долга, если продолжить обжалование в кассацию, надзор.

Имеющийся долг придется все — же выплачивать.

Однако, сумма долга не может быть увеличена, так как судебные приставы просто исполнители — они исполняют судебное решение. В судебном решении уже прописана сумма долга и она не может увеличиваться. Судебный пристав может только начислить исполнительский сбор — он равняется 7 процентам от того, что вы должны по судебному решению.

Кирилл
Клиент, г. Москва
Исполнительский сбор закончится когда нибудь?
Кирилл
Клиент, г. Москва
И так же интересно, через какое время долг будет списан? Не понимаю, почему я должен его выплатить, как вы написали, если есть опция подождать, хочется узнать ещё больше таких опций, о которых я не знаю)