И какие выплаты она будет иметь в дальнейшем?

Здравствуйте, у меня забеременела племянница, ей 14 лет. Может ли она проживать отдельно от родителей? И какие выплаты она будет иметь в дальнейшем? Отец ребенка тоже несовершеннолетний

, Маргарита, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита!

Может ли она проживать отдельно от родителей?

 Место жительства ребенка определяется родителями этого ребенка по соглашению между ними. В случае спора между родителями, проживающими раздельно, с кем из них будет проживать ребенок, он разрешается судом.

какие выплаты она будет иметь в дальнейшем?

 никаких, до достижения возраста 16 лет.

До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет их ребенку назначается опекун, который осуществляет его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).