Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Что требуется для записи ремейка?

Я хочу записать некоторое количество ремейков для частного и некоммерческого использования. Как сделать так, что бы не было проблем с правообладателями?

24 Февраля 2014, 21:58, вопрос №379269 Дмитрий, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бармашов Владимир

    Здравствуйте Дмитрий! Во-первых отмечу, что, делая переработку уже имеющегося произведения без согласия правообладателя (даже в целях личного использования, исключающего коммерческую составляющую), вы уже нарушаете право на неприкосновенность произведения в соответствии с п. 2 ст. 1255 ГК РФ. Для переработки произведения необходимо с его автором заключить лицензионный договор на основании ст. 1286 ГК РФ.   

    25 Февраля 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats