Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Уволить бездельников

Здравствуйте. У меня есть два человека , вышедших на работу после рождения ребенка.

первая с ребенком 1 год и 3 месяца(работает по удобному для нее графику, неполная неделя, неполный день )

вторая , ребенку 3,5 года .

Ни одна ни другая работать не хотят ! Приходят на работу потусить.

Вопросы:

1. Как долго предприятие должно идти на укороченный рабочий день,неделю?

2. Как их уволить ?

24 Февраля 2014, 21:47, вопрос №379257 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Налётов Вячеслав
    Здравствуйте, Ирина. Вы юридическое или физическое (ИП) лицо? 

    Увольнение работника за неисполнение трудовых обязанностей, но придётся доказать, что работник не исполняет свои трудовые обязанности, и только лишь после выговора допускается увольнение работника за невыполнения им трудовых обязанностей (ст. 192; 193 ТК РФ). Второй вариант проведения аттестации и  заключение, что данный работник не соответствует занимаемой должности. (ст. 81 ТК РФ). Но, также есть другой порядок как можно уволить работника. Напишу как ответите на вопрос выше указанный или звоните. 

    С уважением

    Консультант Primelegal LLC

    Налётов Вячеслав Евгеньевич


    24 Февраля 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. Благодарю за отклик.

    Лицо юридическое.

    25 Февраля 2014, 12:34
stats