Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Действия судебного пристава

Здравствуйте!

У нас идет судебный процесс,в ходе которого мы ответчики.Сторона исца наложила обеспечительные меры.Судебный пристав (при наличии другого имущества)арестовал наши счета в Сбербанке,у мужа счет куда перечисляют з.п ,а у меня счет с детскими пособиями.Мой счет сказали что арест снимут, так как на детские пособия накладывать арест не допустимо законом.Я не работаю и единственный доход семьи з.п мужа которую арестовали,законно ли это?Фактически мы остались без средств к существованию (двое детей 4 года и 8 месяцев)

24 Февраля 2014, 21:08, вопрос №379222 Александра, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 958 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александра. Согласно ст. 446 ГПК РФ  не может быть обращено взыскание по исполнительным документам на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Вы  имеете право подать жалобу на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    Форма
    и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности 

     1. Жалоба на постановление должностного лица службы
    судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме.
    Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его
    представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться
    доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

     2. В жалобе должны быть указаны:

     1) должность, фамилия, инициалы должностного лица
    службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в
    совершении действий которого обжалуются;

    2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование
    организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина
    либо местонахождение организации;

    3) основания, по которым обжалуется постановление
    должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

     4) требования лица, подавшего жалобу.

    24 Февраля 2014, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats